Открытый Московский городской конкурс по чтению вслух

ban_kch

     Сто московских библиотек отметили День славянской письменности и культуры массовым чтением вслух русской литературы. В 15:00 москвичи по всему городу участвовали в отборочном туре Московского городского Конкурса по чтению вслух.

     В библиотеке № 259 участвовали 10 претендентов. Жюри: Заливадная Н.И. – руководитель творческого клуба «Талисман», Павлова И.В. – заведующая библиотекой № 259 и Волкова Е.В. – руководитель историко-краеведческого Мега-клуба. Оценки, как в фигурном  катании, ставились за технику и артистизм, максимально 6 баллов.

     В первом раунде предлагалось прочитать отрывок из русской классической прозы, во втором из русской современной прозы, в третьем – отрывки из стихотворений. В заключительном раунде финалисты читали отрывок из стихотворения «Бородино».

     Суть данного конкурса состояла в том, что участники выбирали тексты, как билеты на экзамене. Отрывки упакованы в конверты, как контрольно-измерительные материалы единого государственного экзамена, поэтому узнать, что им предстоит декламировать — Пушкина или Сорокина, — они могли только непосредственно перед чтением. На чтение каждого отрывка предоставлялась одна минута.

     Демократичная форма проведения конкурса дала возможность людям разных возрастов попробовать свои силы в художественном чтении. Всем досталась своя награда. Олесе Тихомировой, как самой молодой  и перспективной участнице отборочного тура, подарили поощрительный приз. Первое место заняла Ефимова Татьяна.

     Победители отборочных этапов конкурса выступят в окружных турах, которые пройдут 27-29 мая, где будет определена десятка финалистов, которая поборется за звание городского чемпиона по чтению вслух. Победитель определится 12 июня в финале, который пройдет в рамках Московского открытого книжного фестиваля. Трое лучших финалистов также будут представлять Москву на Чемпионате России по чтению.

          

          

          

          

                  

          

     20 KCH     

Следите за изменениями.

Запись опубликована в рубрике ЧТО БЫЛО?. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий